Воскресенье, 28.04.2024
A Donikons Cherri Chinsana
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: geruny  
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » дРЕССИРОВКИ (ВСЕ ВОПРОСЫ,ПОСВЯЩЕННЫЕ ДРЕССИРОВКАМ)
дРЕССИРОВКИ
gerunyДата: Четверг, 04.10.2007, 19:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Программа для вставления фоток: http://keep4u.ru/ или http://www.radikal.ru/

доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gerunyДата: Четверг, 29.05.2008, 19:21 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Да все доберманы тоже разные:то что можно с одним,с другим нельзя никак.У нас была первая доберша(старого советского разведения)-ну очень сложный характер,агрессор была жуткий,детей кусала,до сих пор шрамы на руках.Но мы ее не били:муж просто брал за холку и встряхивал как следует,и все.Понимала,делалась шелковой.Потом повзрослела,вся дурь прошла,была самой верной и преданной до конца.

Гера совсем другая:она очень уравновешенная,спокойная,но упрямая.И мы ее воспитывали так,что в доме голос вообще не повышался при собаке.Старались говорить нормально,но уверенно.Выросла совсем не дерганная,но пришлось мне пару раз завалить ее мордой в снег за то,что на прогулке усвистала и не подходила долго,воспитывали без строгачей и намордников.В итоге-я не знаю с ней проблем,прогулки-одно удовольствие.Но,есть одно но.....Если где какую вкусняшку унюхает,все,держи ухо востро.И ворон любит гонять жутко.Зато ни разу в жизни не дралась с собаками,никого не кусала и т.д.

Принц совсем другой.Он очень ласковый со своими,его даже ругать как-то не хочется.Не доминантный,лизун.Но очень настороженный к чужим людям.С ним нет проблем в том смысле,что ходит рядом без проблем,причем идет и смотрит в глаза.На прогулке с ним контакт полный,если только он течную девочку не унюхает.С апортом проблема у него-не любит.Любит поиграть в перетягивалки палок,причем,обязательно перетянет и утащит грызть.Дома ходит следом,как веревочка,очень привязан к людям.Ему я доверяю настолько,что позволяю,когда он лижется не только палец,а всю руку брать в пасть.Но это только со мной так.

А Черри совсем не похожа ни на кого.Она не упрямая,слушает,что ей говоришь, старается делать,как надо,а потом забывает и творит,что хочет.Но,в принципе,нормальная девченка.С прогулки пришли-лапы помыли,поели и все,ее не видно и не слышно.Никому не докучает:спит себе где-нибудь в уголке и не любит,чтобы ей мешали.Апорт очень любит.Вообще,очень любит играть с игрушками,палочками,вся выдыхыется на прогулке.Но зато и тянет на эту прогулку-не удержать.А попутно еще надо кошек погонять,птичек,с собаками позадираться.

Сразу скажу:все собаки у меня всегда спали и спят на диванах,но я от этого особо не страдаю.Из дома я выхожу всегда первая,по лестнице идут рядом или на ступеньку ниже. И назад то же самое,но впускаю теперь тоже собак вперед,особенно,когда их двоих веду.Просто,так действительно удобнее и себе,и соседям.

Вот я думаю,что воспитывая добермана,нельзя сравнивать это ни с одной другой породой.Надо просто находить общий язык со своей собакой. С каждой собакой-свой язык.


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
Hart1309Дата: Четверг, 29.05.2008, 21:50 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Offline
И мои все Доберы всегда спят со мной - мне это нравится, утром глаза откроешь - милая морда уже тянется поцеловать. А когда болею, вообще не отходят, лежат рядом - лечат.
Лена, а можно посмотреть портреты других детей (всмысле, добиков)?
 
gerunyДата: Пятница, 30.05.2008, 12:01 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Ира,конечно можно.Фотоальбом у меня есть,там разделы:мои фотографии,моя семья,забавные фото.Там много всяких фотографий.Нажать на фотоальбом,высветятся разделы,ну и выбрать,какой хочется,а еще много фоток на форуме в разделе :Разговоры обо всем.Там,начиная с 12 страницы фотки из жизни,с прогулок,практически на каждой странице. У меня сейчас муж в командировке,так все три гаврика со мной на диване.Хорошо,диван большой.но все-равно утром встаю-бока намяты.

доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
Hart1309Дата: Вторник, 03.06.2008, 19:18 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 40
Статус: Offline
Лена, я нашла только фотоальбомы с Петербургом, а где Доберы? biggrin
 
лютерДата: Вторник, 03.06.2008, 21:36 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (geruny)
Это с овчаркми "милое дело" так работать,а попробуй добера отходить бревном? Не знаю-не пробовала ни разу

Лен,говорю сразу я Терьку охаживала бревном biggrin Это его палочка подноска,когда у нас был гормональный срыв и мы жрали собак,спасал только мат и прикладывание тем,что было в руках tongue Ноги у меня не казенные biggrin Но оговорюсь сразу, к другой собе я бы так не делала,Кирюхе хватает резкого окрика,а Терик эти удары бревнышком воспринимал,как хлопок рукой и даже не особо чувствовал,зато после 6 мес таких повторов мы перестали жрать всех соб и отвечаем только на прямую агрессию и то не кушаем, а разбираемся бескровно.Но это была вынужденная мера.я целое лето штопала чужих собак,пожранных Терькой очень серьезно sad Но это только с доминантами и только если больше ничего не помогает tongue
 
gerunyДата: Вторник, 03.06.2008, 23:54 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Но это только с доминантами и только если больше ничего не помогает
---------------------------------------------------------------------------------------
Аня,у меня всегда были суки,а это создания очень нежные,их бревном жалко.А Принц такой,что его не то что бревном,рукой стукнуть не приходится.Не за что просто.Но распоясываться я им,конечно ,не даю.Четко секу момент:как только вижу,что сейчас вразнос пойдут,сразу "ко мне" и пошли команды.Когда по одному гуляют,то проблем нет,но вдвоем,конечно,сложнее.
--------------------------------------------------------
Лена, я нашла только фотоальбомы с Петербургом, а где Доберы?
----------------------------------------------------------------------------

Ира,слева,в меню сайта под форумом написано:фотоальбом.Нажимаешь на него,чуть ниже открываются названия альбомов по-порядку.Просто первым стоит альбом С-Петербург,а ниже-все остальные.Выбираешь,какой нужен и нажимаешь на него.Открывается то,что нажала.


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gene44Дата: Среда, 04.06.2008, 05:01 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Очень просто нам прислали приглашение из Москвы.Ну мы и поехали.Кстати в журнале Хот Дог про семинар есть статья с Филькиной ФОТКОЙ! tongue

Добавлено (04.06.2008, 04:57)
---------------------------------------------

Добавлено (04.06.2008, 04:59)
---------------------------------------------

Добавлено (04.06.2008, 05:01)
---------------------------------------------
Это Марк девочка хендлер из Донецка и Филя.А хендлинг почти такой же хотя есть ньюансы.


Вот такая Добермашка
 
OPAL-OBEREGДата: Среда, 04.06.2008, 11:08 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 568
Статус: Offline
Quote (geruny)
ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО МЫ С ФИЛЕЙ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ УЧАВСТВОВАЛИ В МОСКВЕ НА СЕМИНАРЕ ПО ХЕНДЛИГУ

Женя, здорово!!! Везде успели biggrin Даже со шведским хендлером позаниматься biggrin Филька все-таки молодец!!!


Оля и Опал
 
gerunyДата: Среда, 04.06.2008, 12:34 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
А хендлинг почти такой же хотя есть ньюансы.

--------------------------------------------------------------------------------
Женя,а как у них с двойным хендлингом:допускается?


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gene44Дата: Среда, 04.06.2008, 17:14 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
МЫ ЗАНИМАЛИСЬ В СВОБОДНОЙ СТОЙКЕ И СВОБОДНОМ БЕГЕ.МАРК ПОКАЗАЛ НЕСКОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫХ ПРИЕМОВ ПРИЕМОВ.НО И ТОЛЬКО.НАШИ ХЕНДЛЕРЫ Я ТЕПЕРЬ ЗНАЮ МАРКУ НЕ УСТУПАЮТ. А ДВОЙНОЙ ХЕНДЛИНГ ЗАПРЕЩЕН И У НАС ОФИЦИАЛЬНО .ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СУДЬИ.ПРОСТО ХЕНДЛЕР И СОБАКА ДОЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ ВЫСТУПАТЬ ПО РАЗНОМУ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИТУАЦИИ.

Вот такая Добермашка
 
лютерДата: Пятница, 06.06.2008, 23:57 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline

Добавлено (06.06.2008, 23:51)
---------------------------------------------
Вот...получилось biggrin

Добавлено (06.06.2008, 23:52)
---------------------------------------------

Добавлено (06.06.2008, 23:53)
---------------------------------------------
Лен,если еще что захочешь-пиши biggrin

Добавлено (06.06.2008, 23:55)
---------------------------------------------
А мне еще эта нравиться biggrin

Добавлено (06.06.2008, 23:56)
---------------------------------------------
Я докидала остальные фото biggrin

Добавлено (06.06.2008, 23:57)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал лютер - Пятница, 06.06.2008, 23:51
 
gerunyДата: Пятница, 06.06.2008, 23:58 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
tongue tongue tongue СПАСИБО!!!!! Вы-молодцы,видно,что парень работает.

доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
лютерДата: Суббота, 07.06.2008, 00:07 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Он уже устал,зажарился и ждал целый день,так что работал % на 20ть biggrin

Добавлено (07.06.2008, 00:07)
---------------------------------------------
мне скоро ошейник сделают,кину фотку-тоже захотите biggrin

 
gerunyДата: Суббота, 07.06.2008, 00:25 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
мне скоро ошейник сделают,кину фотку-тоже захотите
-----------------------------------------------------------------
Кидай,если захотим,закажем,если можно.


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gene44Дата: Суббота, 07.06.2008, 01:03 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
АНЯ КЛАСНЫЕ ФОТКИ!!! hands

Вот такая Добермашка
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » дРЕССИРОВКИ (ВСЕ ВОПРОСЫ,ПОСВЯЩЕННЫЕ ДРЕССИРОВКАМ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz