Четверг, 25.04.2024
A Donikons Cherri Chinsana
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: geruny  
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Внимание,Питерцы! (Питерцы,будьте осторожны,гуляя с собаками в парках и скверах)
Внимание,Питерцы!
gerunyДата: Вторник, 23.10.2012, 19:39 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Внимание!
Питер. В Купчино, в яблоневом саду на углу Турку и Белградской травят собак!!! В среду догхантеры отравили нашу сестру Алиску. Люди, будьте бдительны, не ходите туда с собаками, там очень опасно! Отправу раскидывают вместе с копченой колбасой.
Отрава - ИЗОНИАЗИД. Антидот к нему - витамин Б6, на 30 кг 8 мл. Колоть в разные места. Стоит копейки, каждый владелец должен иметь дома дозу и шприцы на всякий случай!

27 октября в Санкт-Петербурге проходит марш и акция против догхантеров!
В контакте организована встреча,там все написано,вот просто копирую сюда:

Наверное, уже весь Мир знает о том, что в России существует и процветает секта террористов - догхантеров. Эти психопаты получают наслаждение мучительно убивая животных-компаньонов человека.
В других странах тоже иногда появляются маньяки - серийные убийцы животных. Но это единичные случаи, которые осуждаются обществом и государством. Они достаточно быстро расследуются полицией, после чего преступники водворяются в тюрьму на длительный срок.

Но, только в России, садистские преступления против животных не преследуются государством и его правоохранительными органами !

Мы выходим на эту Акцию чтобы вместе с "Яблоком" ПОТРЕБОВАТЬ от Правительства России и её Президента исполнить свои конституционные обязанности по защите населения от террора организованного сектой садистов-догхантеров !

Мы будем участвовать отдельной колонной в совместной с "Яблоком", "Солдатскими матерями", "Мемориалом", "Солидарностью", "Советом обманутых дольщиков" и мн. др. правозащитниками Акции "МАРШ ПРОТИВ НЕНАВИСТИ"
http://vk.com/peterburgdemokrat
Согласовано со Смольным
27 октября 2012 года
14.00 сбор - Биржевой проезд у Зоологического музея
14.30 маршрут - Биржевой пр. - Университетская наб. -Менделеевская линия - пл Сахарова
Акция на пл. Сахарова до 18.00
Полиция обещала обеспечить безопасность участников от метро до места сбора
======================
Эта Акция суть НОВЫЙ ЭТАП в борьбе за Права Животных в России ! Зоозащитники ВПЕРВЫЕ перестают униженно умолять власти остановить эскалацию насилия в стране и начинают этого ТРЕБОВАТЬ вместе с другими политическими организациями !
И сделать это требование весомым, мы можем только демонстрацией нашей готовности пополнить ряды оппозиции режиму, который был глух к нашим просьбам все последние 12 лет !
====================
Для того, чтобы защитникам животных было легче узнать друг друга на многолюдной Акции, им предлагается держать в руках СОБАЧИЙ ПОВОДОК.

(взято с Добинфо)


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gerunyДата: Четверг, 25.10.2012, 08:53 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Караул!!!

Сегодня утром был обнаружен порошок белого цвета под многими деревьями Пискарёвского парка вдоль пр.Непокорённых от ул.Бутлерова к Пискарёвскому мемориалу, вчера ничего не видели когда там гуляли, видимо ночью разбросали, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!!

Взято из Контакта.

Люди, кто гуляет на Пискаревке, осторожнее,не отпускайте собак с поводков! А еще спрашивают меня:"Почему вы не гуляете больше на Пискаревке?" Мы гуляем там, где собак и людей поменьше.


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gerunyДата: Четверг, 15.11.2012, 02:08 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Из КОНТАКТА:
.Только что, прямо у меня на глазах погибла собака- немецкая овчарка, молоденькая до года... У нас в парке, где мы гуляем каждый день((( Это такой ужас, если бы не собака на поводке, не знаю, как бы я до дома добрела- ноги подгибались. Хозяин, рыдающий, ползающий в грязи вокруг своей любимой девочки.... Ужас! По факту- что то подобрала с земли- как говорит хозяин, прошло буквально5-10 минут, у собаки подкосились лапы, начались судороги, потом рвота, в рвоте кровь- сама видела и все....Я даже говорить не могу. Адрес парка: Угол Пискаревского, Замшина, Металлистов. (Кстати неделю назад в газете Метро была инфа, что в нашем парке, на детской площадке, отравилась 3х летняя девочка- лежит в реанимации(((
Наталья Лукашик.

Уже просто страшно на улицу выходить, как на поле битвы:каждый день потери собак. Насколько я поняла, это парк Академика Сахарова....


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gerunyДата: Среда, 28.11.2012, 00:57 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
05/27.11.2012 Наталья Ташиян.

Результаты экспертиз погибших собак: смертельное оружие в руках маньяков


Сегодня нами были получены два заключения, сделанных Бюро Судебно-Медицинской экспертизы, в рамках доследственной проверки трупов собак, умерших в Таврическом саду и на Кленовой улице около Инженерного замка.
По заключению экспертов смерть в обоих случаях наступила в результате отравления сильнодействующим ядом, а именно веществом группы ЦИАНИДОВ, солями синильной кислоты. Соли синильной кислоты, применённые в нашей ситуации – порошкообразные вещества, воздействие их на человека является смертельно опасным (Для справки: синильная кислота – это боевое отравляющее вещество, применявшееся как основной компонент в составе газа «Циклон Б», который использовался для умерщвления людей в газовых камерах концентрационных лагерей) Добиться проведения этих экспертиз было крайне сложно, даже при наличии постановления из полиции. Но сейчас речь пойдет не об этом.

Мы считаем, что, в данной ситуации, речь идет уже о некоей хорошо организованной группе преступников-террористов, исповедующих идеологию догхантеров - группе, действующей по всей стране, локализующей свои диверсии в крупных городах и сеющей панику и страх среди населения. Об этом свидетельствуют сообщения СМИ и граждан, поступающие из разных районов Санкт-Петербурга, Москвы и других городов, разбросанных по всей территории нашей страны. Об этом свидетельствует и то, что стало возможным использование запрещённого отравляющего вещества, само хранение и распространение которого, (не говоря уже о применении), является уголовно наказуемым деянием.

Мы уверены, что преступники умышленно пользуются несовершенством процессуального кодекса и законодательства, зная все сложности проведения экспертиз трупов отравленных животных и нежеланием органов полиции расследовать подобные дела (о чем свидетельствует огромное количество отказов в возбуждении уголовных дел).

На наш взгляд, сейчас уже достаточно оснований, чтобы считать подобные отравления взаимосвязанными, хорошо спланированными и организованными. Бездействие в данной ситуации дискредитирует власть.

Все вышеперечисленные факты, имеющиеся в отношении группы неизвестных лиц, однозначно подпадают под 205 статью УК РФ «Терроризм»

Владельцы погибших собак: Е. Виноградова, Е. Савенкова.

Прилагаем фрагменты копий экспертиз:

На сегодняшний день Е.Виноградовой, Е.Савенковой и другим пострадавшим, отказано в возбуждении уголовного дела ещё ДО получения результатов экспертиз. Я хочу обратиться к властям и правоохранительным органам: ситуация зашла настолько далеко, что она уже не подлежит обсуждению, а требует немедленного вмешательства и принятия реальных мер - теперь уже не только по статье «Жестокое обращение с животными», которая прописана, но почему-то не работает, но и по статье «Терроризм». Предполагаю, что найти «утечку» столь опасного токсичного вещества, а соответственно, и преступников, отравляющих жизнь животным и людям, будет не так уж и сложно.. Они давно перешагнули черту - смертельное оружие находится в руках маньяков. Сегодня это оружие направлено против животных - завтра против любого из нас..

P.S. Все страницы документов находятся здесь: 1, 2. Желающие могут ознакомиться.

Все посты автора

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/taschiyan/10147.php


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gerunyДата: Среда, 09.01.2013, 14:56 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Вниманию владельцев собак! Обязательно прочтите!!!

Появилась информация, что коммунальные службы стали использовать для борьбы со снегом и льдом новый реагент, вызывающий сильнейшую аллергию у собак! В эту ночь многие собаки были доставлены в ветеринарные клиники с сильными волдырями и приступами удушья. Большинство успели спасти благодаря оперативной реакции хозяев и ветеринарных врачей, однако были и смертельные случаи!
Пожалуйста, будьте внимательны!
1. Перед выходом на улицу обязательно смазывайте подушечки лап собак специальным воском, который можно купить в вет.аптеках или зоомагазинах, или используйте обувь для собак.
2. Старайтесь свести к минимуму нахождение собак на дорожках, которые посыпают реагентами.
3. Не позволяйте собаке нюхать поверхности, посыпанные реагентом, и садиться на них.
4. Сразу после возвращения с прогулки хорошо промойте лапы собаке и осмотрите другие участки тела на предмет наличия раздражений на коже.
5. При малейших признаках аллергии немедленно везите животное в ветеринарную клинику!
Говорят, что новый реагент имеет ядовито-белый цвет и сильно выделяется даже на фоне снега. Кроме всего прочего, позаботьтесь о защите вашей обуви, т.к. это "очень полезное" вещество способно привести в негодность незащищенную кожаную обувь даже за один контакт.

Репосты из Контакта:
ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК И МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ В КУПЧИНО! У НАС ОПЯТЬ ТРАВЯТ СОБАК! ОТРАВА РАСКИДАНА ПОВСЮДУ, НА ГАЗОНАХ, ВОЗЛЕ ЗАБОРОВ ДЕТСКИХ САДОВ И НА ПЛОЩАДКАХ! ВЧЕРА ПОГИБЛО 4 СОБАКИ, СРЕДИ НИХ ДРУГ НАШЕГО ТИМОШКИ МАКС - МОЛОДОЙ, УМНЫЙ И ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ЛАБРАДОР! НА КУПЧИНСКОЙ УЛИЦЕ, НА ОЛЕКО ДУНДИЧА И НА М.БАЛКАНСКОЙ. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ

Внимание ЯД! Перепост с Хвостов:

"Во дворе дома 19 по ул. Купчинской (общежитие ) на спортивной площадке рассыпан ЯД! 2 собаки погибли,одну удалось спасти.
Собаки погибли только понюхав снег. Не водите своих питомцев в это место!

Жители Красносельского района, тоже не расслабляйтесь!
Перед Новым годом наш Аурум тоже чего-то понюхал, лечились долго.Слава богу ,пронесло. Пр. Захарова, Казакова, Кузнецова и др., будьте предельно осторожны на прогулках!!!


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gerunyДата: Суббота, 12.01.2013, 13:00 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Внимание!

Скопировала с Контакта: http://vk.com/feed#/dober_club

Дорогие друзья.
13 января, будет праздник догхантеров.
Берегите своих собак, будьте осторожны в течении 3-5 дней.


Не знаю, насколько это правда, может, очередной спам. Но, лучше быть предупрежденным и осторожным, чем попасть под раздачу Догхантеров. И так уже в Купчино разгулялись....


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gerunyДата: Вторник, 22.01.2013, 14:29 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Внимание, еще раз , внимание!!!

Разгул Догхантеров в Петербурге продолжается! Вчера погибла самая красивая, самая лучшая доберманка, совсем молоденькая. Район пересечения пр.Энгельса -Мориса Тореза, Дрезденская -Гданьская. Гуляли за домом!
Отрава не только там. Юго-Запад, Купчино, Васильевский остров, Демьяна Бедного - это последние адреса, где были отравлены собаки.

Внимательно следите за собаками, не отпускайте с поводков, не разрешайте чужим людям подходить к вашим собакам
Запаситесь ампулами с витамином В-6. Выше в теме есть схема, по которой нужно действовать при малейшем подозрении на отравление.


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gerunyДата: Четверг, 07.02.2013, 15:39 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Питерских собак защатит Прокуратура:

http://topdialog.ru/2013....uratura

Один из комментариев к статье просто убивает.


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gerunyДата: Пятница, 15.02.2013, 10:26 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Муниципал Дмитрий Ильковский, известный своей борьбой с собачьими экскрементами на улицах города, предлагает запретить регистрировать в Петербурге собак, чей рост в холке превышает 15 см.

http://www.mr7.ru/articles/77542/

Нет предела глупостям, которые приходят в голову  некоторым людям.


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
SvetlanaДата: Пятница, 15.02.2013, 19:23 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 735
Статус: Offline
Цитата (geruny)
предлагает запретить регистрировать в Петербурге собак, чей рост в холке превышает 15 см.
biggrin


http://www.soz.ucoz.ru/index
 
gerunyДата: Четверг, 28.02.2013, 15:55 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Внимание!

Кто гуляет в Сосновке, будьте предельно осторожны!!!

В районе "пьяного " озера на деревьях висит мясо и печенка. Вчера одна биглюшка на вечерней прогулке хапнула, привезли в клинику, а у нее весь желудок и кишечник забит скрепками. Это уже умудряются мясо "фаршировать" скрепками. Исход истории не знаю, но факт есть. Народ боится уже там гулять...


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gerunyДата: Четверг, 14.03.2013, 15:25 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Новый способ отравления собак!!!!

Догхантеры подмешивают всем известный Изо-ид растертый в порошок в собачьи метки. Многие кобели (и суки) лижут эти метки, таким образом яд попадает в организм. При смешивании порошка с жидкостями и снегом он приобретает розоватый оттенок, но это заметно лишь в светлое время суток. Будьте бдительны!

http://forum.doberman.info/index.php/topic,4856.msg259011.html#new


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gerunyДата: Четверг, 11.04.2013, 19:19 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Питерские депутаты предложили ввести налог на собак.

Депутаты петербургского Законодательного собрания подготовили проект федерального закона, вводящего для владельцев собак ежегодный налог в тысячу рублей. Об этом в четверг, 11 апреля, сообщает сайт Заксобрания.

Как уточняется в сообщении, депутаты предусмотрели льготы для владельцев кастрированных животных. Им придется ежегодно платить 100 рублей вместо тысячи. Документ распространяется как на служебных и охотничьих собак, так и на домашних.

Остальная часть документа распространяется не только на собак, но и на других домашних животных, а также рыб, птиц, земноводных, пресмыкающихся и членистоногих. В законопроекте регламентируются обязанности их владельцев, а также нормы обращения с бездомными животными. За нарушение этих правил предусмотрена административная ответственность. По словам авторов документа, это делается для борьбы с жестокостью по отношению к животным.

Законопроект одобрил главный ветеринар Петербурга Юрий Андреев. По его мнению, в настоящее время в российском законодательстве не хватает норм, регулирующих работу приютов, обязанности владельцев животных и работу с бездомными собаками, что не позволяет эффективно защищать животных.

Осенью 2012 года петербургские депутаты уже приняли закон о запрете пропаганды насилия над животными, автором которого был депутат Виталий Милонов. Однако тот закон действует на городском, а не на федеральном уровне.

Зимой 2013 года депутаты решили ужесточить нормы выгула крупных собак. В частности, они планировали повысить с 14 до 16 лет возраст, с которого гражданин имеет право выгуливать таких собак, а также обязать владельцев носить с собой на прогулке регистрационное удостоверение животного. Однако этот законопроект не прошел первое чтение.
сегодня в 17:49

http://lenta.ru/news....=%5B%5D


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gerunyДата: Вторник, 16.04.2013, 07:54 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Четвертая Всероссийская акция в защиту животных «Россия без жестокости» пройдет с 27 по 28 апреля 2013 года под лозунгом: «Требуем закон, который защищает, а не убивает!»

Митинг в Санкт-Петербурге - http://vk.com/without_cruelty_spb

Зоозащитные и общественные организации, члены породных клубов, кинологи, сотрудники приютов и ветеринарных клиник, волонтеры, владельцы животных и неравнодушные жители Санкт-Петербурга - выйдут на митинг, выразить общественное мнение в защиту животных от жестокого обращения!

Присоединяйтесь!!! Вступайте в нашу группу в ВК! Точную дату и место проведения озвучу после согласования с администрацией.



Взято с Пинчерфорума.


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gerunyДата: Понедельник, 30.09.2013, 18:40 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Санкт-Петербург! Будьте бдительны! 
До 31 октября будет проходить травля по всем районам (уже началась!)

Яд раскидывается у помоек со вкусом мяса и рыбы для травли крыс! А также яд обнаружен в кусках хлеба, раскиданных прямо у подъезда 
СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ ЖИВОТНЫМИ!!!!

"В октябре в Санкт-Петербурге будут проводиться второй этап дератизации, сообщили в городском управлении Роспотребнадзора. 

Первая волна дератизации прошла в апреле, и после этих мероприятий численность грызунов в городе находится на эпидемически безопасном уровне. Второй этап пройдет с 3 по 31 октября. 

В ведомстве отметили, что дератизация должна проводиться два раза в год, весной и осенью, в соответствии с Планом мероприятий по профилактике природно-очаговых, особо опасных инфекционных заболеваний в Санкт-Петербурге"


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Внимание,Питерцы! (Питерцы,будьте осторожны,гуляя с собаками в парках и скверах)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz