Вторник, 19.03.2024
A Donikons Cherri Chinsana
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: geruny  
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » У вас появился щенок добермана (советы по выращиванию и воспитанию щенка добермана)
У вас появился щенок добермана
gerunyДата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:41 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Опыт подкейли ушей Лены и Велтена:

Для того чтобы укрепить кончики ушей, придать им жесткости, я решила приклеить на клей обычный "момент" полоски кожи (дермантина, которым раньше обивали двери). В зависимости от того как нужно укрепить ухо, можно вырезать длинные полоски во всю длину уха, можно в виде капли чтобы уплотнить место где ухо перегибается и подвисает


доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gerunyДата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:44 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Опыт подкейли ушей Лены и Велтена:

Для того чтобы укрепить кончики ушей, придать им жесткости, я решила приклеить на клей обычный "момент" полоски кожи (дермантина, которым раньше обивали двери). В зависимости от того как нужно укрепить ухо, можно вырезать длинные полоски во всю длину уха, можно в виде капли чтобы уплотнить место где ухо перегибается и подвисает





С внутренней стороны ухо обязательно обезжиривается (я протираю водкой), простирается насухо. Заготовку из кожи с обратной стороны намазываю клеем, даю высохнуть. Первый слой высыхает очень быстро. Намазываю второй раз поверхность кожанной заготовки и сразу клею на ухо. Важно чтобы ухо у собаки было ровным, в таком виде как оно должно стоять. Если приклеилось неудачно, то пока не высох клей, я выравниваю, вытягиваю, подгоняю кожанную вставку.
Для примера взяла мягкую кожу приклеила к листу бумаги скотчем и укрепила ее кожанными вставками.





доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gerunyДата: Воскресенье, 24.04.2016, 22:04 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Кожа на ушном хряще очень подвижна и важно при наклеивании кожанных вставок не перетянуть кожу уха в сторону, вперёд или назад. Я для примера как не надо делать и почему мог получиться такой результат сделала пару фото. Приклеивая кожу к уху я натянула ухо назад и соответственно ухо тоже упало назад. Я наношу хороший слой клея и он не успевает высохнуть если мне надо переклеить, натянуть назад, чтобы ухо не падало вперед, а стояло ровно.





Какой формы и длины вырезать кожаные вставки, смотрим как нам надо укрепить ухо. Края вставок закругляю. Клею сначала с внутренней (лысой) части уха, чтобы выровнять ушко. А потом при необходимости клею с внешней (волосатой) части. Если основание уза крепко стоит и подвисают кончики я бы поклеила вставки так. На втором образце видно что вставка перетянута назад и ухо не стоит, а упало на "голову"



доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
gerunyДата: Воскресенье, 24.04.2016, 22:11 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 4521
Статус: Offline
Велтену в этот раз я наклеила широкие капли посередине уха, там хрящ мягковат и в этом месте ухо заваливается вперёд. Сзади уши подклеены только с внутреннего края тонкой полоской шириной примерно 1 см снизу и 0,5 см сверху. Близко к краям уха полоски кожи клеить не надо. Надо учитывать что ухо подворачивается, там где ямка около головы, тоже клеть не надо иначе её можно выпрямить и уши упадут в стороны. Т.е. не заклеиваем там где должны быть естественные изгибы и заломы.



В чем плюсы такой подклейки ушей на мой взгляд.
На клей клеится не вся поверхность уха, и соответственно меньше воздействие клея на собаку, в отличие от "морковок"
Ухо укрепляется, не падает из-за полученных "ребер жесткости".
Пои этом хрящ не ограничивается в движении, собака может его расслабить, напрячь, повернуть влево-вправо.
На мой взгляд удобнее лейкопластыря, если ухо достаточно хорошо стоит и слабые лишь кончики.

Из минусов - клей все таки немного токсичен.
Предполаю что ухо может чесаться.
Пока клею у Велтена слюна бежит ручьем - т.е. для собаки клей сильно вонючий. А у предыдущего кобеля такого не было.
Могут быть индивидуальная непереносимость.
Ну и после отклеивания кожи от волосянной части уха - депиляция как от восковых полосок. У нас за месяц все отрасло полностью. Если край кожанных вставочек .

Варианты подклейки:



доберманы - в сердце навсегда.
пинчер -тоже доберман, только маленький....
 
СэльДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:11 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Лена,спасибо, конечно, но я не решусь моему на Момент клеить. Он к запахам слишком чувствителен. Если Сэлику я пластырь снимала спонжиком смоченном в бензине, и он при этом спокойно дремал, то Русе просто чуть бензином тронула ухо, так он потом обо все поверхности с остервенением голову тёр. Слюни пузырями, по квартире бегает - ужос! Вот такая индивидуальная реакция. Пришлось ухо водой отмывать. У тебя в 53 сообщении у щенка уши подклеены? А то, что внешний край с прогибом - это потом не отразится на прямоте ушей? Они потом должны сами встать идеально прямо? Я думаю, может взять клей для искусственных ногтей, возможно он не такой вонючий?
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » У вас появился щенок добермана (советы по выращиванию и воспитанию щенка добермана)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz